Автор Тема: Beeline SmartBox  (Прочитано 205 раз)

Administrator

• ROOT
  • Administrator
  • Hero Member
  • AS Pro
    • Просмотр профиля
    • AS Pro
Beeline SmartBox
« : Апрель 02, 2017, 11:59:26 pm »
В Интернете неоднократно сталкивался с вопросами, как заставить работать роутер Beeline SmartBox с другими провайдерами.

Кто-то разочаровался в услугах провайдера Beeline, у кого-то в связи с личными факторами (переезд, например) нет возможности пользоваться услугами данного провайдера. Да и просто несправедливо, что вас ограничивают в использовании честно купленного вами устройства.

После разборки прошивки в папке /etc.ro/ был обнаружен файл default.xml, содержащий в себе настройки роутера.
При беглом изучении я наткнулся на строки
<PARAMETER name="FullName" type="string(256)" value="Root" writable="1" />
<PARAMETER name="UserName" type="string" value="SuperUser" writable="1" />
<PARAMETER name="Password" type="string" value="Beeline$martB0x" writable="1" />
<PARAMETER name="Group" type="string" value="admin" writable="1" enumeration="user,support,admin" />
1
2
3
4

<PARAMETER name="FullName" type="string(256)" value="Root" writable="1" />
<PARAMETER name="UserName" type="string" value="SuperUser" writable="1" />
<PARAMETER name="Password" type="string" value="Beeline$martB0x" writable="1" />
<PARAMETER name="Group" type="string" value="admin" writable="1" enumeration="user,support,admin" />

Не поверив своим глазам, я попытался залогиниться с этими данными(Логин — SuperUser, Пароль — Beeline$martB0x) через веб-интерфейс.

Все прошло гладко и я получил полный доступ с возможностью тонкой настройки почти всего и вся. Но об этом в другой статье.
Запомните главное — системная учетная запись для данного роутера SuperUser— Beeline$martB0x
Обновление: начиная с версии прошивки 2.0.25 пароль суперпользователя изменен на SFXXXXXXXXXX (серийный номер устройства, указан на наклейке сзади устройства)
Так что если вам не подошел пароль указанный выше, попробуйте этот.

Главное, что привлекло мое внимание полноценная настройка WAN интерфейса, позволяющая включать/отключать интерфейсы, а главное получать адрес по DHCP, поднимать PPPoE/PPPT, т.е роутер можно заставить работать с 99% Российских провайдеров.
Перейдем от теории к практике.

Настраиваем:
1) Заходим в веб-интерфейс по адресу http://192.168.1.1/ (по-умолчанию, если меняли то — свой адрес)
Beeline1

В открывшемся окне вводим:
Имя пользователя: SuperUser
Пароль: Beeline$martB0x

2) Жмем «Расширенные настройки».
Beeline23) Выбираем «Другие».
Beeline3

4) Выбираем интерфейс и жмем «Изменить».
Beeline4

5) Вводим соответствующие настройки для вашего провайдера.
Beeline5

6) Сохраняем и пользуемся 🙂
AS Pro